1 октября 2017 вступил в силу новый ГОСТ по сохранению культурного наследия.

1з.png 2з.jpg

Принят новый национальный стандарт ГОСТ Р 56891.5-2017 "Сохранение объектов культурного наследия. Термины и определения. Часть 5. Деревянное зодчество", который вступил в силу 1 октября 2017 года.

Настоящий стандарт устанавливает термины и определения по сохранению объектов культурного наследия в части, определяющей деревянное зодчество.

Настоящий стандарт разработан с целью определения основных терминов, связанных с деятельностью по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в части, касающейся деревянного зодчества.

Настоящий стандарт предназначен для применения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, его территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, их подведомственными организациями, собственниками и пользователями объектов культурного наследия, государственными и муниципальными заказчиками в сфере сохранения и охраны объектов культурного наследия, юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Орехово-Зуевский филиал является «Официальным распространителем» национальных и межгосударственных стандартов и предоставляет информацию, содержащуюся в Федеральном информационном фонде стандартов.

Приобрести стандарт можно в отделе информационного обеспечения

Телефон: (496) 412 04 17                                                   E-mail: oz-info@mail.ru

ул. Коминтерна, д. 1
Орехово-Зуево
Московская область
142608
Россия
Phone: 8 (496) 412-14-09