ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СТАНДАРТОВ

Ежегодно 14 октября все страны - члены Международной организации по стандартизации ISO, Международной электротехнической комиссии IEC и Международного союза по электросвязи ITU, а также вся мировая научно-техническая общественность отмечают Всемирный день стандартов как дань признания важности работ по стандартизации.

14окт.jpg

В этом году Всемирный день стандартов проходит под девизом - Стандарты

делают города умнее.

Создание «Умных городов» является весьма сложной задачей. Каждый город сталкивается со своими трудностями и требует собственных решений. Однако, существует один общий знаменатель, который значительно упрощает эту задачу. Этим знаменателем является стандартизация. Стандартизация играет ключевую роль в развитии экономики, в обеспечении интересов промышленности, торговли, управляющих структур и потребительских движений.

Основное преимущество стандартов «Умных городов» – превращение города в интеллектуальное пространство с принципиально новыми возможностями централизованного управления всеми его процессами. Высокий уровень безопасности и сервисов обеспечен за счет инновационных решений в области энергосбережения, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, экологии, информационных технологий, с учетом мирового опыта. Отдельное внимание в интеграционной системе «Умных городов» уделяется обеспечению информационной безопасности и управлению ею.

Шаг за шагом, с помощью стандартов мы сможем сделать наши города умнее и поддерживать непрерывное и интегрированное развитие «Умных городов».

https://www.memst.kz/news/detail.php?ELEMENT_ID=18999

ул. Коминтерна, д. 1
Орехово-Зуево
Московская область
142608
Россия
Phone: 8 (496) 412-14-09