Профессиональная ориентация учащихся — шаг к осознанному выбору будущей профессии и расширению кругозора в целом. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

9 апреля 2018 года Орехово-Зуевский филиал ЦСМ Московской области вновь открыл свои двери для студентов Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ, изучающих дисциплину «Метрология».

Встреча началась с просмотра фильма о направлениях работ центра и тематической лекции «О развитии отечественной и международной метрологии и стандартизации», которую провел для ребят заместитель директора по метрологии Геннадий Александрович Маякин.

Во время ознакомительной экскурсии студенты посетили музей средств измерений, познакомились с организацией процесса поверки, побывали в лабораториях по испытаниям текстильной и пищевой продукции, а также в информационном фонде ЦСМ.

В заключительной беседе ребята обменялись впечатлениями и получили ответы на интересующие вопросы. Надеемся, что информация, полученная в ходе экскурсии, поможет в изучении дисциплины и в выборе профессии.

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg


ул. Коминтерна, д. 1
Орехово-Зуево
Московская область
142608
Россия
Phone: 8 (496) 412-14-09