В связи с многочисленными запросами в отношении официальных изданий национальных стандартов Российской Федерации, Орехово-Зуевский филиал «ФБУ ЦСМ Московской области» разъясняет следующее:

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2003 года № 594 «Об опубликовании национальных стандартов и общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации», Административным регламентом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «По исполнению государственной функции по учету национальных стандартов, норм и рекомендаций в этой области и обеспечению их доступности заинтересованным лицам», утвержденным Приказом Минпромторга России от 6 ноября 2008 г. № 266, предусмотрено распространение официальных копий национальных стандартов, осуществляемое через автоматизированную информационную систему «Распространение ГОСТ» (АИС «Распространение ГОСТ»).

Источником для изготовления официальных копий стандартов в рамках АИС являются изготовленные в электронно-цифровой форме на основе издательского формата изображения текстов стандартов в неизменяемом формате (pdf). Официальная копия национального стандарта на бумажном носителе заверяется голографической маркой официального издания, имеющей серию и номер.

Перечень организаций, уполномоченных Росстандартом на распространение официальных копий национальных стандартов через АИС «Распространение ГОСТ», размещен на официальном сайте Росстандарта www.gost.ru.

Право тиражирования и распространения нормативных документов по стандартизации, метрологии и сертификации в качестве официальных изданий Росстандарта на территории Московской области принадлежит ФБУ “ЦСМ Московской области”.

Орехово-Зуевский филиал ФБУ «ЦСМ Московской области» является легитимным распространителем официальных копий национальных стандартов по ценам, определенным единым прейскурантом.

Контактные данные для приобретения: 142600, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Коминтерна, д 1. Каб. 119.

Отдел информационного обеспечения

E-mail: oz-info@mail.ru

Телефоны: +7496 412 04 17

ул. Коминтерна, д. 1
Орехово-Зуево
Московская область
142608
Россия
Phone: 8 (496) 412-14-09